Эксперимент по гражданскому контролю переходит в активную фазу

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Эксперимент по гражданскому контролю переходит в активную фазу

10 января 2008 члены рабочей группы, созданной по Распоряжению губернатора, утвердили Временное положение о гражданском контроле за деятельностью органов власти в Пермском крае. Рабочая группа также утвердила совместный план мероприятий по продвижению практик гражданского контроля на территории края. В рабочую группу на паритетных началах входят представители властей и гражданских организаций, в основном правозащитных.

Таким образом, эксперимент по гражданскому контролю перешел на новый, практический, этап. В ближайшее время планируется провести пермское краевое гражданское собрание. Среди задач Собрания – привлечение внимания пермских гражданских и активистских сообществ к новым возможностям в деле гражданского контроля, выявление новых инициативных групп и организаций, готовых осуществлять гражданский контроль в тех или иных сферах общественного интереса на территории края.

Эксперимент курируют: Уполномоченный по правам человека Пермского края Т.И. Марголина, председатель Пермской гражданской палаты И.В. Аверкиев, руководитель Администрации губернатора Пермского края В.А. Сухих.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты