Ледяное спокойствие пермской власти

Пермская гражданская палата > Без рубрики > Ледяное спокойствие пермской власти

4 марта в Перми состоялась акция общественного контроля уборки снега и безопасности тротуаров на центральных улицах г. Перми.

Суть акции в том, что сотрудники пермских общественных организаций 4 марта проконтролировали состояние центральных улиц города. Инициативную группу интересовало, очищены ли тротуары ото льда, посыпан ли неубранный лед песком и т.д. Всего было обследовано 17 километров пермских улиц.

Как выявили общественные наблюдатели, центральные улицы г. Перми почти сплошь покрыты снегом, льдом, грязью, «снежной кашей» в разном сочетании. Передвижение пешеходов по тротуарам затруднено, доставляет массу неудобств, а иногда и опасно. Городские власти бездействуют, или, как минимум, никаких видимых и эффективных мер для обеспечения нормального передвижения жителей по городу не предпринимают. Возможно, рассчитывая на продолжающееся потепление, муниципалитет ждёт, когда всё «само рассосётся».

«Как минимум, мы будем добиваться, чтоб наказывались чиновники, которые не контролируют качество работы подрядчиков», — заявил сегодня на пресс-конференции председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев.

Предварительный отчет «Общественного контроля уборки снега и безопасности тротуаров на центральных улицах г. Перми» можно посмотреть здесь.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты