Молодые родители Чусового выйдут из интернета в реальное пространство

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Молодые родители Чусового выйдут из интернета в реальное пространство

Создатель интернет-форума чусовских мам Светлана Азовских приглашает молодых родителей начать встречаться вживую.

Задуманный Светланой с этой целью проект под названием «Песочница» стал победителем конкурса социального предпринимательства «Начни свое дело», который проводит Объединенная металлургическая компания (АО ОМК, в Пермском крае представлена Чусовским металлургическим заводом, АО ЧМЗ) в партнерстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Теперь для реальных встреч, общения молодых родителей и совместных занятий с детьми оздоровительной гимнастикой – будет организовано специальное пространство на базе МБУ «Психологический центр».

Встречи и занятия по оздоровительной гимнастике и йоге, прикладному искусству, а также ежемесячные встречи с психологами, логопедами и другими специалистами будут проводиться еженедельно. По задумке Светланы Азовских, молодые родители смогут  общаться, знакомиться и приятно проводить время, пока воспитатели будут присматривать за их детьми.

«Мамы с маленькими детьми зачастую оторваны от мира. Всё их общение происходит посредством гаджетов. Мы же хотим дать возможность приходить на занятия и встречи вместе с детьми. Хотим перейти вместе с ними из формата интернет-общения в реальность, – поясняет Светлана и обращается внимание, что проект также направлен и на профилактику семейной агрессии. – Кто-то из женщин продолжает работать дома, постоянно за монитором, а дети требуют общения, отвлекают. Мамы раздражаются, нервничают, могут необоснованно отругать ребенка. Мы дадим им возможность почувствовать себя свободными, дадим возможность заняться интересным делом».

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты