Пермские юристы ответили на 100 вопросов школьников и 100 вопросов учителей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские юристы ответили на 100 вопросов школьников и 100 вопросов учителей

Пермская Служба поддержки участников образовательного процесса собрала и проанализировала самые распространённые трудности и проблемы, с которыми приходится сталкиваться учащимся, их родителям и педагогам в ходе учёбы и работы.

Весь накопленный материал юристы составили в виде вопросов с подробными ответами и ссылками на нормы и положения действующего российского законодательства. В итоге получилось две брошюры: «Как защитить свои права в сфере образования. 100 ответов на вопросы» и «Защита трудовых прав педагогов. 100 ответов на вопросы».

Вниманию родителей, школьников и педагогов Служба поддержки участников образовательного процесса предлагает самые распространенные вопросы, поступающие в интернет-приёмную: про поступление в школу и поступление профильные классы, про выставление и исправление оценок, про дисциплину и наказание, про школьную форму, про дисциплину и наказания, про сборы денежных средств и многое другое – всё это можно узнать в брошюре «Как защитить свои права в сфере образования. 100 ответов на вопросы».

Второй сборник – «Защита трудовых прав педагогов. 100 ответов на вопросы» – содержит полезные советы и рекомендации для учителей про допуск педагогов к работе, про переподготовку и повышение квалификации, про аттестацию и оплату труда, про трудовую нагрузку и право на отдых, про увольнение и многое другое.

Все желающие могут получить издания в печатном виде. Для этого нужно направить заявку с указанием почтового адреса на e-mail: info@usperm.ru. Брошюры распространяются бесплатно.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты