Жители Чусового открыли первое в городе антикафе

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Чусового открыли первое в городе антикафе

Первое в Чусовом антикафе Verve House открылся рядом со сквером Молодёжи. Теперь жители города могут играть в кафе в настольные и видеоигры, читать книги и журналы, заниматься рисованием или поделками и просто общаться. Платить нужно только за время, проведённое в помещении. Зал рассчитан на 30 мест.

По словам автора идеи Кирилла Кислицина, проект он подал на конкурс социального предпринимательства «Начни своё дело», который проводит в регионе Объединённая металлургическая компания (ОМК) в партнёрстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», и стал победителем:

«Сейчас антикафе открываются по всему миру. В одной только Москве их несколько десятков, в Перми пять достаточно крупных, а вот в Чусовом мы стали первыми. Наше антикафе будет также событийным пространством. Здесь планируются акустические концерты, кинопоказы, мастер-классы, выставки, чтения. Часть собранных средств хотим жертвовать на благотворительность».

Теперь в планах у создателей антикафе – развить сеть таких кафе в Пермском крае и создать волонтёрское движение из постоянных посетителей.

По информации
Объединенной металлургической компании (ОМК)