Суд обязал красновишерских чиновников проложить для многодетной семьи 1,5 километра дорожного полотна

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Суд обязал красновишерских чиновников проложить для многодетной семьи 1,5 километра дорожного полотна

Администрацию Красновишерского городского поселения по суду обязали благоустроить земельный участок, выделенный многодетной семье вблизи лесополосы. Отстаивать свои права в суде многодетной семье помогла прокуратура.

Основанием для обращения в суд стали результаты проверки обращения главы семьи. В ходе проверки работниками прокуратуры было установлено, что земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, не соответствует нормам благоустройства.

Как сообщает прокуратура Красновишерского района Пермского края, выделенная семье земля расположена на окраине Красновишерского городского поселения в непосредственной близости к лесополосе, а единственный существующий подъезд к ней лежит только через земельный участок, находящийся в собственности другого владельца.  Что, собственно, препятствует посещению и ведению хозяйства многодетной семьей на своём участке.

Действуя в защиту прав заявителя, прокурор Красновишерского района обратился в суд к администрации Красновишерского городского поселения с соответствующим заявлением.

По итогам судебных разбирательств, Красновишерский районный суд удовлетворил исковые требования в полном объёме. В самое ближайшее время орган местного самоуправления обязан организовать работы по обустройству 1,5 км дорожного полотна через лесополосу для подъезда к земельному участку.


Пресс-служба
Пермской гражданской палаты