Пермские активисты раздадут всем желающим 12 тысяч семян и желудей для посадки этой осенью

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские активисты раздадут всем желающим 12 тысяч семян и желудей для посадки этой осенью

Пермские активисты – авторы идеи «Миллион деревьев Пермскому краю» Александр Брат и Егор Власов приглашают всех желающих на встречу в Балатовский парк, где можно будет получить семена дубов, каштанов и орехов.

По их словам, осень – лучшее время для посадки дуба желудями, каштанов и орехов на постоянное место. «При такой посадке они быстро растут и уже на второй-третий год могут обогнать покупные саженцы. Они меньше болеют и живут дольше. Семена можно сажать в любую погоду, пока почва глубоко не промёрзла», – поясняют инициативные пермяки.

Раздавать семена активисты будут в визит-центре Черняевского леса (Балатовском парке) 27 и 29 октября. В четверг – с 17:00 до 19:00, в субботу с 10:30 до 12:30. Для раздачи уже закуплено и собрано больше 12 тысяч единиц посадочного материала. Среди прочих семян, в эти дни будут раздаваться жёлуди дуба черешчатого, занесённого в красную книгу Пермского края.

Для получения нужно зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/forms/STES01k93ZY6WiRc2. Инструкции по посадке можно будет найти в группе Вконтакте.

Все семена активисты закупили и собрали сами. Раздача будет проходить в рамках задуманной ими акции «Миллион деревьев Пермскому краю». Главная цель пермяков – увеличить биоразнообразия края. Авторы идеи планируют дважды в год закупать и бесплатно раздавать всем желающим саженцы деревьев. Это будут и хвойные, и плодоносящие деревья. Миллион саженцев будет подарен и высажен в течение 10 лет.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты