Пермяки могут открыть школу для родителей тяжелобольных детей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяки могут открыть школу для родителей тяжелобольных детей

Учиться в ней смогут их мамы и папы. На специальных уроках родители научатся правильно ухаживать за своими больными детьми. Сейчас учиться многому родители могут только методом проб и ошибок. Но в ситуации, когда ребёнок серьёзно болен – цена каждой ошибки очень высока.

Делиться знаниями об уходе за тяжелобольными ребятами готовы сотрудники детского паллиативного отделения при ГДКБ №13. Их пациенты – как раз мальчишки и девчонки с заболеваниями, которые нельзя вылечить, но которые могут на долгие годы приковать к постели и потребовать особых навыков ухода. В паллиативном отделении умеют делать жизнь таких ребят комфортной и уже сейчас помогают родителям справиться с трудными ситуациями. Но пока только тем, кто находится вместе с детьми в больнице.

В ГДКБ №13 есть помещение, в котором может открыться «Школа грамотного ухода». Не хватает только оборудования, необходимого для учёбы: проектора и экрана, медицинских фантомов (специальных реалистичных манекенов, на которых можно практиковаться), расходных специфических материалов, а так же стульев и шкафов для учебных пособий.

Открыть «Школу грамотного ухода» врачи могут с помощью всех неравнодушных жителей Перми. Чтобы полностью подготовить кабинет к началу занятий, по расчётам больницы необходимо 150 000 рублей. Эти средства помогут поддержать родителей особенных детей и улучшить качество жизни сотен прикамских семей. Открыть школу для мам и пап тяжелобольных ребят можно, поделившись любой посильной суммой через фонд «Дедморозим».

Обучение будет доступно всем, кто в нём нуждается. Посещать занятия смогут не только родители детей из стационара, но и те, у кого есть дети, нуждающиеся в особом уходе.

По информации фонда «Дедморозим»