Жителей Перми и Пермского края приглашают присоединиться к акции и сказать «Спасибо!» докторам и специалистам

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жителей Перми и Пермского края приглашают присоединиться к акции и сказать «Спасибо!» докторам и специалистам

Пермский Фонд «Счастье жить», работающий с детьми с ограниченными возможностями, приглашает всех желающих к участию в акции «Мы говорим вам «Спасибо».

Для этого нужно написать пост с рассказом о специалисте, который поддержал в трудную минуту, сфотографировать себя или своего ребёнка (кому была оказана помощь этим специалистом) и разместить информацию с фотографией в социальных сетях с хэштегом ##МыГоворимВамСпасибо. Как поясняют организаторы, рассказ может быть не только о большом чуде и исцелении. Говорить «Спасибо» можно всем тем педагогам, психологам, дефектологам, логопедам, врачам, инструкторам ЛФК, мануальным специалистам, физиотерапевтам или тренерам, кто просто дал силы идти вперёд, вселил надежду и  поддержал в трудную минуту.

«Есть люди на этой планете, которые ежедневно маленькими шагами приближают большое чудо, – говорит руководитель организации «Счастье жить» Анастасия Гилёва. – Их мало, их труд не оценён — не придумано ещё таких премий, к сожалению. В потоке событий и мы порой не замечаем эти шаги, не можем ощутить их истинную ценность, забываем сказать «спасибо». Но только благодаря этим маленьким и незаметным шагам наши дети учатся жить в этом мире, находят место в нем. Эти шаги совершают люди, которые проходят этот непростой путь с нами рядом, помогают нам и нашим детям с особенностями идти вперед с гордо поднятой головой и верой в лучшее. Уверена, что у каждого из вас есть такой человек, которому необходимо сказать «спасибо!».

Акция уже запущена и первые благодарности уже начали поступать в адрес врачей и специалистов, занимающихся проблемами детей с ограниченными возможностями.

«Мы хотим сказать СПАСИБО нашему любимому реабилитологу, инструктору АФК Илье Яковлевичу Слепаку! – пишет молодая мама из Перми Анастасия Чеснокова. – На протяжении 2 лет мы с Матвеем занимаемся у него, и за это время он заставил нас посмотреть на возможности человека другими глазами, всегда объясняет как происходит тот или иной процесс в организме во время тренировки. После занятий всегда у Матвея есть эффект. На данный момент Матвей ходит гораздо увереннее, стал самостоятельным, что значительно улучшает качество нашей жизни! Благодарим Вас Илья за труд, любовь к своей работе, терпение и знания, которые Вы передаете родителям. Мы уверены, что добьёмся своей цели — достигнуть максимального восстановления «неизлечимого заболевания» ДЦП!».

Присоединились к акции и жители из Пермского края:

«Мы говорим СПАСИБО одним из лучших и любимых специалистов реабилитационного центра г. Чайковский. Марина Евгеньевна Петрунина, специалист ЛФК, всегда нас поддержит во всех наших старания и начинаниях. Переживает за Полинку, как за родную, и всегда интересуется ее здоровьем и успехами. Полина с нетерпением ждет каждой поездки и встречи с этим специалистом! Благодаря ей Поля сделала в центре свои первые шаги, – пишет у себя на странице в соцсетях из Чайковского Валерия Тарасова. – Эльвира Анатольевна Спешилова, Логопед с большой буквы! Все дети с огромным удовольствием спешат к ней на занятия, и к каждому она найдет свой подход. После ее занятий у Полины появляются значительные изменения в речи, а это о многом говорит!!!»

Чтобы стать участником акции «Мы говорим вам «Спасибо!», необходимо сделать три шага. Участие добровольное и бесплатное:

  1. Написать пост с рассказом о чуде и о специалисте – педагоге, психологе, дефектологе, логопеде, враче, инструкторе ЛФК, мануальном специалисте, физиотерапевте или тренере, – благодаря которому ребенок смог сделать шаг вперед: научился держать голову, говорить, ходить, или о том, кто просто дал силы идти вперед, вселил надежду, поддержал в трудную минуту.
  2. Сделать фото себя или/и ребёнка, есть возможность – со специалистом, и разместить пост с фотографией в соцсетях с хэштегом #СПАСИБО, #ОсобыеДети, #ЛучшиеСпециалисты, #МаленькиеШаги, #ТеплоНашихСердец, #СчастьеЖить или #МыГоворимВамСпасибо.
  3. Не забыть указать фамилию, имя и отчество человека и написать, где он работает, чтобы помочь другим найти его. Количество «спасибо» не ограничено.

Все благодарности будут собраны организаторами и переданы тем, кому они предназначены.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты