Соликамским чиновникам запретили сгребать грязный снег к кладбищу

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Соликамским чиновникам запретили сгребать грязный снег к кладбищу

Городской администрации города Соликамска запрещено размещать загрязнённый снег вблизи кладбища и частного сектора.

О том, что у кладбища растёт гора грязного снега неоднократно писали жители города в социальных сетях. Проверкой организации складирования загрязнённого песчано-соляной смесью снега занялась Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края.В ходе проверки выяснилось, что подрядчики с разрешения местных чиновников размещают загрязнённый снег вблизи Северного кладбища и частного сектора в черте города Соликамска – в 300 метрах от реки Кама.

Но, как отмечают в Березниковской природоохранной прокуратуре, на этом земельном участке отсутствует специальная площадка для складирования загрязнённых снежных масс, нет обособленной сети ливнестоков с автономными очистными сооружениями для защиты реки и земли от загрязняющих веществ при таянии снега.

По результатам проверки состоялся суд, который возложил на администрацию города Соликамска обязанность прекратить размещение загрязнённого снега у кладбища до момента обустройства специализированной площадки. Пока решение суда в законную силу не вступило.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты