В Октябрьском районе появился клуб многодетных мам

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Октябрьском районе появился клуб многодетных мам

В поселке Октябрьский Пермского края появился клуб многодетных мам. Идею воплотила жительница райцентра Евгения Коновалова — многодетная мама, сама выросшая в многодетной семье.

«Объединившись, нам легче будет решать проблемы, которые нередко возникают перед многодетными семьями: юридического, психологического, социального характера. В конце концов, общаясь друг с другом, мы сможем поделиться опытом, как можно выйти из той или иной ситуации. Активных мам много в соцсетях, очень хочется объединить их общей деятельностью», — описывает свою инициативу Евгения Коновалова.

Дважды в месяц, по средам, клуб собирается в одном из кабинетов ЗАГСа, где администрация района выделила им помещение. Многодетные мамы не только обсуждают свои проблемы, но и учатся социальной грамотности, адаптации детей к детскому садику и школе, как пользоваться порталом госуслуг и другим важным вещам.

Также в рамках клубной деятельности проводятся акции по сбору продуктов, вещей и игрушек для нуждающихся людей.  Члены клуба могут пользоваться скидочными клубными картами, благодаря которым имеют скидки от 5 до 15 процентов в некоторых октябрьских магазинах, ведь даже эти небольшие деньги позволяют экономить семейный бюджет.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации газеты «Вперед»