Волонтёры муниципального приюта для животных организуют благотворительную акцию по сбору денег на вольеры

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Волонтёры муниципального приюта для животных организуют благотворительную акцию по сбору денег на вольеры

В Перми пройдёт благотворительная акция под названием «Лохматый Новый год». Организаторами мероприятия станут волонтёры Муниципального приюта для животных.

Дело в том, что приюту катастрофически не хватает мест для животных. Сейчас в приюте находится около 500 взрослых собак и примерно 200 щенков, животных продолжают привозить с отлова или их сдаёт население. При этом для щенков есть всего одно помещение. «В нём сидят и болеющие и новенькие щенки, в результате из-за отсутствия карантина в муниципальном приюте большая смертность среди щенков» — рассказывают организаторы благотворительной акции.

Средств на установку дополнительных вольеров городской бюджет не выделяет, поэтому неравнодушные к жизни животным пермяки решили собрать необходимую сумму в размере 100 тысяч рублей с помощью благотворительной акции. На собранные деньги планируется построить 9 вольеров с металлическими перегородками.

К участию в предновогодней акции «Лохматый Новый год» приглашаются все желающие. Праздник состоится в воскресенье, 18 декабря, с 12.00 до 18.00 по адресу ул. Уральская, 119. На празднике будут присутствовать собаки и кошки, которые ищут дом. Пермяки смогут не только с ними познакомиться, но и помочь приюту в спасении других животных. Сбор средств на строительство вольеров в помещении приюта будет проходить в специально организованной «палатке помощи». Те, кто хочет помочь городскому приюту, но не сможет посетить акцию, могут оказать поддержку приюту через специальную платформу по сбору денежных средств: https://boomstarter.ru/projects/572571/119328

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты