Кизеловец взыскал с «Почты России» денежную компенсацию за травму, полученную им возле отделения связи

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Кизеловец взыскал с «Почты России» денежную компенсацию за травму, полученную им возле отделения связи

В Кизеле обледенелые ступеньки стали причиной судебного разбирательства. В конце марта этого года мужчина пришел на почту оплачивать квитанцию. Выходя из отделения, он поскользнулся на обледенелых ступеньках, упал, получил травму, а затем две недели проходил амбулаторное лечение из-за болей в спине. Миром спор разрешить не удалось, пришлось обратиться в суд.

Кизеловский городской суд решил: ФГУП «Почта России» должна выплатить мужчине 10 тысяч рублей морального вреда, 125 рублей расходов на лечение и 300 рублей судебной пошлины. Пермский краевой суд оставил данное решение без изменения, посчитав, что ответчик не обеспечил безопасные условия пребывания клиентов в почтовом отделении.

В ФГУП «Почта России» так прокомментировали ситуацию: «УФПС Пермского края сообщает, что в зимний период работники отделения почтовой связи Кизел 618353 ежедневно следят за состоянием крыльца и ступенек, чистят и посыпают песком. Кроме того, крыльцо отделения оборудовано поручнем. Отметим, что пострадавшему будет выплачен материальный ущерб в полном объеме».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации портала «Районка»