Жители кунгурской деревни Щелканы добывают воду через суд

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители кунгурской деревни Щелканы добывают воду через суд

Жители деревни Щелканы Сергинского сельского поселения Кунгурского муниципального района обратились в прокуратуру. Причина коллективного обращения — отсутствие водоснабжения и водоотведения в их населенном пункте. В ходе проверки прокуратурой было установлено, что на территории д. Щелканы водоснабжение организовано лишь частично, да и то за счет частных скважин. Водопроводная сеть в деревне отсутствует, подвоз питьевой воды не осуществляется. Из чего следует, что администрация Сергинского сельского поселения ненадлежащим образом обеспечивает водой местных жителей.

По результатам рассмотрения обращения жителей деревни Щелканы, кунгурский прокурор направил в городской суд исковое заявление – обязать Администрацию Сергинского сельского поселения организовать питьевое водоснабжение жителей деревни Щелканы.

Решением Кунгурского городского суда Пермского края от 15.11.2016 исковые требования удовлетворены. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации новостного портала «Кунгур-онлайн»