Жители села Коса Кудымкарского района идут на митинг

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители села Коса Кудымкарского района идут на митинг

В селе Коса 28 декабря пройдёт митинг-собрание. Селян волнует ситуация со здравоохранением. Они требуют навести порядок в местной больнице.

Уведомление о проведении публичного мероприятия в районную администрацию жители села унесли еще 14 декабря. Они рассчитывали провести свое митинг-собрание в Доме культуры. Однако чиновники сообщили им, что такие мероприятия проводятся на площадке перед зданием администрации. В итоге, из-за холодов, собрание пройдет в зале самой администрации. Об этих перипетиях рассказала врач Косинской центральной районной больницы и депутат Земского собрания Римма Федосеева.

На собрании люди хотят поднять вопрос о судьбе здания Земской больницы. Дело в том, что оно является памятником архитектуры, но по вине главного врача Косинской ЦРБ Ивана Катаева не отапливается и на данный момент заморожено. Также жителей Косы не устраивают сокращения, что проводятся в больнице, отъезд врачей в другие населенные пункты и непродуманное финансирование (сейчас в поселке Усть-Коса, который с 2017 года начнут расселять, ремонтируется медпункт за 400 тысяч рублей).

Собрание-митинг начнется в 18:00.

Главный врач Косинской ЦРБ Иван Катаев говорит, что придет на встречу с людьми и ответит на все волнующие вопросы.

— Мне нечего скрывать. Я работаю на совесть. За годы моей работы в Косе, думаю, ситуация в больнице стала лучше, — добавляет он. 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации портала Parmanews