Жители Кунгура волнуются, что оптимизация здравоохранения доберётся и до них

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Кунгура волнуются, что оптимизация здравоохранения доберётся и до них

В Кунгуре может быть закрыто в этом году отделение восстановительного лечения, которое находится рядом с бывшей медсанчастью Машзавода. Такое слухи начали беспокоить местных жителей.

Отделение восстановительного лечения в Кунгуре работает уже больше двадцати лет под руководством Людмилы Ласловой, пишет газета «Искра Кунгур». За это время сама заведующая и сотрудники множество раз побеждали в конкурсах за доброжелательное отношение к пациентам, отделение даже вошло в число 100 лучших товаров России в номинации «Услуги». То есть в качестве медицинской помощи, которую оказывают в отделении, сомневаться не приходиться. Зачем же тогда его закрывать?

По словам главврача Кунгурской городской больницы Вадима Кириллова, пять лет назад  в стенах нескольких помещений отделения начали появляться трещины. Тогда же в этих помещениях были установлены «маячки», чтобы наблюдать за процессом движения в динамике. В декабре 2016 года руководство больницы приняло решение о проведении экспертизы. Уполномоченная организация проведёт проверку, по итогам которой  выдаст заключение о том, возможно ли в дальнейшем оказывать медицинскую помощь в здании отделения восстановительного лечения.

В зависимости от этого заключения будет принято решение о закрытии или возможном продолжении деятельности отделения восстановительного лечения городской больницы. Запланировано проведение экспертизы на первое полугодие 2017 года. 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты