Определены правила выделения субсидий для НКО от Минпрома

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Определены правила выделения субсидий для НКО от Минпрома

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию общеотраслевых проектов по развитию промышленности социально значимых товаров. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Участниками некоммерческой организации, претендующей на получение субсидии, не должны быть иностранными юридическими лица, зарегистрированные в офшорных зонах. Сама организация не должна быть включена в так называемый реестр «иностранных агентов». Бюджетные и автономные учреждения тоже не могут претендовать на субсидии. 

Предоставлять субсидии будет Министерство промышленности и торговли РФ на конкурсной основе. Такой конкурс будет проводиться как минимум четыре раз в год. Размер субсидии на реализацию одного проекта не будет превышать 50 миллионов рублей, а срок осуществления проекта – не дольше трёх лет.

Смысл проведения таких конкурсов в том, чтобы общественные организации приняли участие в продвижении промышленных и социально-значимых товаров российского производства. Для этого в рамках конкурса можно будет предлагать и внедрять современных инфокоммуникационных технологии, технологии менеджмента и маркетинга, оказывать правовую поддержки для эффективного решения проблем привлечения инвестиций, проводить различные ярмарки и выставки промышленных товаров и прочее.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты