Фонд Тимченко объявил конкурс проектов развития детско-юношеского следж-хоккея

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Фонд Тимченко объявил конкурс проектов развития детско-юношеского следж-хоккея

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил новый конкурс в рамках программного направления «Добрый лёд». Он ориентирован на развитие и популяризацию детско-юношеского следж-хоккея в России (аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями). Цель конкурса – поддержка проектов, направленных на улучшение инфраструктуры и материально-технической базы этого вида спорта.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, имеющие опыт работы в области спорта и/или образования, а также органы территориального общественного самоуправления. От каждой организации может быть подана только одна проектная заявка. Общий грантовый фонд конкурса составляет 10 млн рублей.

Кстати, первую в стране детскую следж-хоккейную команду, получившую название «Ладога», в 2013 году совместно с партнёрами из Федерации следж-хоккея Москвы основал именно Фонд Тимченко. Сейчас, с ростом популярности хоккея с шайбой, становится всё больше желающих заниматься таким хоккеем.

«За очень короткий срок в России появилось много именно детских следж-хоккейных проектов, как спортивных, так и инфраструктурных. Это говорит о том, что тема развития следж-хоккея актуальна сегодня как никогда. Наш конкурс должен помочь поддержать инициативы по развитию и продвижению этого вида спорта, а также выявить новые «точки роста», – комментирует Игорь Барадачёв, заместитель генерального директора Фонда Тимченко, руководитель программы «Спорт» Фонда.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями настоящего объявления, предоставляются заявителем по электронной почте, а также лично или почтой, курьером в офис Фонда Тимченко (125284, Москва, ул. Беговая д.3, стр.1., этаж 40., тел./факс: +7 (495) 660-56-40); E-mail: ibaradachev@timchenkofoundation.org и будут приниматься до 17 часов по московскому времени 13 марта 2017 года.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации  Благотворительного фонда Тимченко