Чайковские предприниматели взялись исполнять функции ГИБДД и городской администрации

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Чайковские предприниматели взялись исполнять функции ГИБДД и городской администрации

Один из самых неудобных для водителей перекрёстков улиц Промышленная и Луговая в городе Чайковский (Пермский край) скоро станет регулируемым. Установку светофоров на этом перекрёстке оплатили чайковские предприниматели.

В час пик, по словам местных автомобилистов, здесь невозможно проехать при попытке  выехать с ул. Луговая на Промышленную и повернуть налево. Без проклятий и ругательств не обходилось. «Теперь, с установкой светофора на этом Т-образном перекрестке, энергетическая аура стабилизируется», – пошутил один из водителей.

На запрос журналистов «Чайковских новостей» назвать имена героев, за чей счёт реализуется проект, власти города отвечать отказались.

Сами светофоры, кстати, уже установлены, сейчас идёт наладка системы. Включение трёхцветного регулировщика запланировано на 1 апреля 2017 года. Ограждения проезжей части будут установлены до 1 мая 2017 года. Стоимость всего проекта, как сообщают в Администрации города, составила 1 миллион 149 000 рублей.

Игорь Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты: «В Чайковском сбывается голубая мечта всякой власти: чтобы граждане и налоги платили, и от власти ничего не требовали, и всё за неё делали сами».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты