Плохая уборка городских дорог от снега и льда вынудила жителей Соликамска выйти на улицы с протестом

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Плохая уборка городских дорог от снега и льда вынудила жителей Соликамска выйти на улицы с протестом

В понедельник, 13 марта 20017 года, жители Соликамска вышли на улицы города  с протестом против плохой очистки дорог от снега и льда. Больше двадцати неравнодушных горожан собрались на главном городском перекрёстке улиц 20 лет Победы и Революции с лозунгами «Платим налоги, а где дороги!», «Из кабинетного окна жизнь живая не видна!».

По словам собравшихся, городские власти напрочь забыли о необходимости вывоза снега и очистки с городских улиц и тротуаров: «Во многих районах Соликамска можно только проползти. На придомовых территориях вообще снег не чистится».

Просьбу разобраться в сложившейся ситуации с уборкой снега, жители города направляли на имя главы Соликамска Алексея Федотова и министру ЖКХ Пермского края Дмитрию Бородулину, сообщает Newsko.

Как выяснилось из ответов, патовая ситуация с уборкой снега в городе сложилась в связи с тем, заключивший с администрацией города контракт подрядчик «ПМК-11» (директор организации – Гилёва Л.И.) уборкой снега в Соликамске перестал заниматься, заявив, что ему не хватает мощностей для уборки всех улиц. Ожидается, что в ближайшем будущем контракт с ним расторгнут, так как недавно соликамская администрация подыскала новых подрядчиков: ИП Петухов и ООО «Вектор».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты