Жители Индустриального района Перми могут получить из городского бюджета деньги на развитие своей территории

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Жители Индустриального района Перми могут получить из городского бюджета деньги на развитие своей территории

В Индустриальном районе города Перми стартовали конкурс поддержки локальных инициатив общественных организаций (НКО) и конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

В конкурсе локальных инициатив предусмотрена одна номинация – «Общественные инициативы», в конкурсе проектов ТОС – две: «Организация мероприятий ТОС по обмену опытом» и  «Поддержка инициатив и вовлечение граждан в решение вопросов местного значения».

В случае победы проект должен быть реализован НКО и ТОС на территории Индустриального района до 25 ноября 2017 года.

Приём и регистрация проектов, копий учредительных документов начнётся 3 апреля и продлится до 17 апреля включительно (по будням с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00, по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 15, каб. 511). Итоги объявят не позднее 17 мая 2017 года.

Те, кто хочет принять участие в конкурсе, но не знает, как это сделать, могут получить  индивидуальные консультации с 20 марта 2017 года, в будни по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 15, каб. 511, запись по телефону – 227-93-79.

Такие конкурсы, как заявляют организаторы, проводятся во всех районах Перми в рамках муниципальной программы «Общественное участие» для привлечения общественных организаций к решению социальных вопросов, развития творческой и гражданской активности населения.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты