Открытый общественный офис в Перми приглашает на второе занятие Сергея Максимова – о безопасности в социальных сетях

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открытый общественный офис в Перми приглашает на второе занятие Сергея Максимова – о безопасности в социальных сетях

Открытый общественный офис приглашает жителей Перми на очередное занятие курсов «Безопасность и базовые правовые знания для активистов».Темой занятия в этот раз станет безопасность в социальных сетях.

В последние годы в Перми и Пермском крае интернет-пользователей стали часто привлекать к административной ответственности за распространение экстремистских материалов и пропаганду нацистской символики и атрибутики. Дело в том, что за последние десять лет список материалов, запрещённых к распространению на территории РФ, вырос почти в 300 раз. В 2007 году в перечне Федерального списка экстремистских материалов  значилось только 14 пунктов: половина из которых – книги, 5 статей, кинофильм, музыкальный альбом. Сегодня список вырос до 4022 пунктов.

Как предупредить возможные проблемы с правоохранительными органами и избежать нарушений законодательства при цитировании, размещении и перепубликации чужих материалов в социальных сетях – расскажет общественный юрист Сергей Максимов.

К участию приглашаются пользователи всех социальных сетей – Вконтакте, Facebook, Одноклассники и т.д..

Дата встречи: понедельник, 3 апреля 2017 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис», тел.: +7 (342) 279-51-81, е-mail: office2795181@gmail.com

Начало – в 19:00.

Вход свободный.

Желающих принять участие, просим предварительно записаться по телефону: +7 (342) 279-51-81  (в случае большого числа участников, встреча может быть организована в другом помещении).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты