Молодые пермяки бесплатно вымоют окна в квартирах сорока одиноких пенсионеров и ветеранов

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Молодые пермяки бесплатно вымоют окна в квартирах сорока одиноких пенсионеров и ветеранов

Пермяки бесплатно вымоют окна в 40 квартирах города, чтобы помочь одиноким пенсионерам и ветеранам. Традиционная весенняя акция Пермского «Мемориала» (руководитель Роберт Латыпов) «Чистые окна» начнётся 15 апреля, главная цель которой – оказать разовую помощь одиноким пожилым людям.

По словам активиста волонтёрского сообщества Пермского «Мемориала» Кристины Владыкиной, акция в помощь и поддержку одиноких пенсионеров, ветеранов и немощных людей проходит каждую весну уже 15 лет подряд. К участию, как правило, приглашаются те, кто только начинают свою работу в качестве волонтёров:

«Для многих начинающих волонтёров – это возможность сделать своё первое доброе дело, а для одиноких пожилых людей – пообщаться с кем-то новым и получить внимание и поддержку».

Акция продлится ровно месяц. За это время 15 волонтёров помоют окна и проведут уборку в квартирах подопечных общественной организации. Присоединиться к акции может каждый желающий, позвонив в центр «Мемориал»: (342) 282-54-42.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты