Сериальная культура в жизни пермяка – это про «высокое» или про пошлое?

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Сериальная культура в жизни пермяка – это про «высокое» или про пошлое?

Открытый общественный офис в Перми запускает новый цикл встреч «Десять часов в неделю: сериальная культура в жизни горожанина» со Всеволодом Бедерсоном и Алексеем Курносовым.

Этот цикл, в первую очередь, будет интересен тем, кто смотрит сериалы время от времени, но не следит за новинками и не понимает шуток фанатов в соцсетях или даже тех, кто терпеть не может повальный интерес к сериалам. Но, как отмечают сами ведущие предстоящих встреч, обсуждения будут интересны и фанатам киносериалов. 

«Мы будем рады видеть и «гиков», – говорит Всеволод Бедерсон. – В рамках цикла мы попытаемся разобраться почему и зачем современные самодостаточные взрослые люди тратят свой досуг на просмотр сериалов: это маркер новой элитарности? это вариант эскапизма? это современная замена книгам? это про «высокое» или про пошлое?».

«Я начал смотреть года три-четыре назад. Смотрю их, потому что это неплохой способ организации досуга. Можно занять своё свободное время, причем с регулярностью: если, например, в сезоне 10 эпизодов – значит, 10 вечеров точно будут заняты. Чем-то это похоже на чтение книг, только с визуальной составляющей, – делится Алексей Курносов. – Кроме того, для меня это способ практиковаться в английском: смотрю анлогязычные сериалы в оригинале с английскими субтитрами».

Всего в рамках цикла в мае запланировано три встречи – 5, 19 и 26 мая. На встречах можно будет поговорить о «культовых» сериалах и о лучших, но мало известных сериалах, о том, кто и как делает эти сериалы. Завершится цикл разговором об отечественных сериалах как главной беде России.

Дата встречи: пятница, 5 мая 2017 года.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис», тел.: +7 (342) 279-51-81, е-mail: office2795181@gmail.com.

Начало в 19:00.

Вход свободный. Чай, кофе – бесплатно.

Всех желающих принять участие в обсуждениях просят предварительно записаться на мероприятие (в случае большого числа участников встреча может быть организована в другом помещении).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты