Центр «Грани» вручил «Хрустальную гражданку» и не только

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр «Грани» вручил «Хрустальную гражданку» и не только

В этом году Центр ГРАНИ вручил премию «Хрустальная гражданка» человеку-ледоколу коммунального сообщества и команде, которая перевоплотила место для покупки модных вещей в парк популярных среди горожан форматов и смыслов. Торжественная церемония состоялась в среду, 26 апреля 2017 года. 

Первая премия была вручена Анастасии Мальцевой – общественному активисту, лидеру успешного коммунального сообщества и человеку-ледоколу за организацию коллективного проекта перекройки повседневного жизненного мира городского квартала и значимый вклад в увеличение разнообразия продуктивных практик городской со-общественной жизни. Центр ГРАНИ отметил пермячку как вдохновителя и организатора сообщества жильцов, которое успешно решает свои частно-коллективные коммунальные задачи, воссоздавая облик и соседские практики исторически значимого конструктивистского квартала в Рабочем посёлке города Перми.

Вторая премия была вручена Надежде Агишевой, Александре Нигматулиной и Татьяне Синицыной – за создание Центра городской культуры и дизайн антуража для интеллектуального и творческого местопребывания горожан, открытие коммуникационного перекрестка и точки доступа пермяков к культуре современного города в историческом центре Перми. Команде Центра городской культуры удалось перевоплотить место для покупки модных вещей в парк популярных среди горожан форматов и смыслов, создать общественное пространство и «место силы» для пижонов, интеллектуалов, художников, всех тех, кого сегодня принято называть «новыми горожанами».

По традиции, заложенной в прошлом году, Центр ГРАНИ вручил ещё одну премию – так называемую «Гражданкину племянницу». Поощрительный приз Центра ГРАНИ по итогам 2016 года «За придание общественно-городской значимости Событию» был вручён управлению общественных связей Пермского университета – Ксении Александровне Пуниной и команде. Тем самым Центр ГРАНИ поощрил усилия пресс-службы университета по превращению Столетнего юбилея Пермского университета в общегородское, общезначимое событие, дающее импульс к взаимному обогащению Города и Университета.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации Центра «Грани»