Лекция Светланы Маковецкой: «Особенности женской публичной карьеры в современной России»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Лекция Светланы Маковецкой: «Особенности женской публичной карьеры в современной России»

Открытый общественный офис приглашает всех желающих на лекцию-обсуждение Светланы Маковецкой, директора Центра гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ: «Особенности женской публичной карьеры в современной России».

«Я совсем не будут говорить про то, «как выбирать между семьей и работой». Я на основании моего опыта и других мне интересных историй подумаю о том, почему пока одни женщины делают важные дела и чего-то добиваются, другие сдаются без боя или увязают в процедурах доказывания своего равноправия», – рассказывает Светлана Геннадьевна и обещает ответить сразу на несколько непростых вопросов: 

• Можно ли постоянное обновление себя превращать в самый важный ресурс и не отказываться от своего собственного представления о полноценном профессиональном развитии в угоду обычаям или миражам? 
• Как не держаться подальше от публичности и выбирать, что делать, независимо от того, чувствую ли я, что в этих сферах, процессах и на площадках устроено «по-женски» или «по-мужски»? 
• Зачем любить самостоятельность и самоответственность, рассчитывая, что они есть и у окружающих? Как сотрудничать, но не дружить, противостоять, но не вступать в свару, быть партнёром, но сохранять дистанцию и свободу?
• Быть успешной в публичной карьере – значит быть современной, компетентной, отчётливой и интересной. Независимо от массовых и субкультурных нотаций и ожиданий. Да и от разговоров о гендерном равенстве. Мы его не пропагандируем. Мы его осуществляем. 

Дата встречи: среда, 10 мая 2017 года.
Место встречи: ул. Екатерининская, 120а, «Открытый общественный офис».
Начало в 19:00.
Вход свободный. Чай, кофе – бесплатно.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты