Сотни пермяков могут стать волонтёрами во время Большой волонтёрской недели

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Сотни пермяков могут стать волонтёрами во время Большой волонтёрской недели

С  5 по 11 июня 2017 года в Перми впервые пройдёт Большая волонтёрская неделя, во время которой жители города направят свои усилия на помощь тем, кому она нужна.

«Если вы ищете себя, возможность помочь кому-нибудь в беде, хотите сделать что-то полезное для мира, познакомиться с новыми людьми, взглянуть по-другому на город и побывать там, где ещё никогда не были – Большая волонтёрская неделя для вас», – рассказывают организаторы мероприятия – создатели самых больших волонтёрских групп в Перми «Volunteers Perm» и «Хочу помочь! | Волонтёрские вакансии в Перми». – Мы знаем, что есть много желающих стать волонтёрами, но из-за недостатка времени, невозможности найти компанию или просто, потому что трудно разобраться, кому действительно нужна помощь, многие отказываются от этой идеи. Наша Большая волонтёрская неделя объединит таких людей для добрых дел».

В течение недели ежедневно в разное время будут проходить от 5 волонтёрских мероприятий, в которых каждый желающий сможет попробовать себя, поработав в качестве волонтёра один час или на все семь дней. Некоммерческие организации, инициативы, учреждения, которые помогают детям, животным, бездомным, пожилым, инвалидам, природе, городу, будут максимально открыты и готовы принять волонтёров, вне зависимости от их возраста. А у всех желающих появится повод, не откладывая, начать помогать кому-нибудь.

Штабом волонтёров с 5 по 11 июня станет Центр городской культуры (ул. Пушкина, д. 15) – все мероприятия будут стартовать оттуда. Регистрация волонтёров-участников откроется 22 мая в группе Большая волонтёрская неделя | Пермь 5-11 июня.

По информации группы Вконтакте vk.com/bigvolunteerweek

Подробности по тел.: 8 912 599-43-93 (Анна), 8 952 318-84-37 (Алиса) и эл.почте: ecoprotest@gmail.com,