Пермская гражданская палата предложила Дениса Галицкого на должность руководителя департамента земельных отношений

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермская гражданская палата предложила Дениса Галицкого на должность руководителя департамента земельных отношений

В связи с освободившейся должностью начальника Департамента земельных отношений города Перми, сегодня, 17 мая 2017 года, Правление Пермской гражданской палаты предложило главе администрации города Перми Дмитрию Самойлову рассмотреть в качестве кандидата на эту должность Галицкого Дениса Григорьевича.

По мнению Правления общественной организации, являясь членом Комиссии по землепользованию и застройке города Перми, Денис Григорьевич давно зарекомендовал себя, как высококомпетентный и принципиальный защитник интересов города и пермяков в вопросах градостроительства. Он не раз настаивал и добивался, в том числе через суд, реализации наиболее эффективных и социально взвешенных градостроительных решений.

«Особенно важным считаем то обстоятельство, что Денис Григорьевич не имеет отношения к строительному лобби, никаким образом не связан ни с какими строительными и девелоперскими кампаниями. Такая независимость в наше время – очень важный ресурс для эффективного муниципального управления в сфере земельных отношений и гарантия устойчивого развития города в интересах его жителей. Денис Григорьевич имеет высшее экономическое образование, – отмечено в официальном обращении Правления Пермской гражданской палаты. – Сегодня Денис Григорьевич Галицкий является одним из самых известных, компетентных и уважаемых людей в сфере градостроительства как среди общественности Перми, так и среди застройщиков, муниципальных чиновников, экспертного и судебного сообществ. Правление Пермской гражданской палаты считает, что Денис Григорьевич является именно тем человеком, который на посту начальника Департамента земельных отношений города Перми сможет обеспечить равноудалённое управление земельными отношениями в интересах современного, динамичного и гармоничного развития нашего города».

Сам Денис Галицкий так прокомментировал инициативу Пермской гражданской палаты: «Я, конечно, не против, но некоторым застройщикам и лоббистам со мной будет трудно работать».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты