Подать заявку на конкурс президентских грантов можно будет ещё раз – в августе

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Подать заявку на конкурс президентских грантов можно будет ещё раз – в августе

В 2017 году приём заявок на конкурс президентских грантов объявят ещё раз – 16 августа, принимать их будут до 29 сентября. Результаты второго этапа конкурса станут известны к 24 ноября.

Тем временем сотни российских некоммерческих организаций ждут итоги первого этапа конкурса, приём заявок в который завершился 31 мая. Пока известны только промежуточные итоги. Так, по словам генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина, на конкурс представлен 6581 проект (это на 40% больше, чем в прошлые годы). Из них к участию в конкурсе допущено 5 933 проекта, 648 заявки по разным причинам не получили одобрения экспертного совета конкурса президентских грантов.

Наибольшее число проектов (976) посвящено охране здоровья граждан. На втором месте (937 заявок) – проекты, связанные с наукой, образованием и просвещением, на третьем (819) – по социальному обслуживанию и социальной поддержке. Наименее популярные грантовые направления – укрепление межнационального и межрелигиозного согласия (285 заявок), охрана окружающей среды (247 заявок) и развитие общественной дипломатии (136).

Больше всего заявок (1511) прислали некоммерческие организации из Москвы, на втором месте по числу заявок оказался Санкт-Петербург (338), на третьем – Свердловская область (207).

Результаты первого этапа конкурса президентских грантов станут известны не позднее 31 июля.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты