В Перми началась серия пикетов за свободу задержанным 12 июня

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми началась серия пикетов за свободу задержанным 12 июня

В Перми началась серия одиночных пикетов в знак протеста против произвола властей 12 июня на антикоррупционных акциях в городах РФ и с требованием свободы Алексею Навальному и остальным задержанным.

В разное время в среду, 14 июня, к администрации Пермского края и к памятнику «Легенда о Пермском медведе» вышло около 10 пермяков. Сегодня, 15 июня, пикеты продолжаются – к вечеру этого дня гражданские активисты собираются выйти на Комсомольскую площадь к ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, в минувший понедельник, 12 июня 2017 года, во многих городах России прошла акция протеста против коррупции высших должностных лиц страны. В  Пермском крае к антикоррупционной акции на улицы вышли жители девяти крупных городов: Перми, Березниках, Соликамске, Кунгуре, Чусовом, Чайковском, Чернушке, Лысьве и Губахе. Все пикеты, митинги и демонстрации прошли мирно, без задержаний и конфликтов с правоохранительными органами. Однако в других регионах страны произошли задержания и аресты участников протестных массовых мероприятий.