Краевые власти предлагают ещё 5 миллионов рублей на социально-значимые идеи жителей Прикамья

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Краевые власти предлагают ещё 5 миллионов рублей на социально-значимые идеи жителей Прикамья

Администрация губернатора Пермского края сообщила о начале второго этапа Краевого конкурса социально-значимых проектов. По словам директора департамента общественных проектов Евгения Хузина, речь идёт не о распределении средств, оставшихся по итогам проведения первого конкурса:

«Это новый конкурс. Назван он вторым этапом Краевого конкурса, поскольку целеполагание одинаковое, но программа и финансирование – другие. Сейчас на конкурс заложено чуть больше 5 450 тысяч рублей».

Второй этап Краевого конкурса будет посвящен такому направлению как патриотическое воспитание. В рамках этой тематики социальный и гражданский проект каждого участника конкурса должен быть направлен на решение таких задач:

  • поддержка общественных организаций, в том числе приобретение оборудования, обмундирования и инвентаря для общественных организаций;
  • проведение конференций, форумов, семинаров, круглых столов, мастер-классов и других мероприятий, в том числе с учащимися в организациях начального профессионального образования, среднего профессионального образования и старших классах общеобразовательных организаций в целях культурного, физического и патриотического воспитания молодежи, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству;
  • проведение краевого конкурса исследовательских краеведческих работ;
  • проведение комплекса спортивных мероприятий среди кадетских клубов, классов, корпусов и других объединений «Защитник Отечества»;
  • проведение Фестиваля кадетских клубов, классов, корпусов и других объединений;
  • организация выпусков регулярных печатных периодических изданий некоммерческих организаций;
  • проведение аналитического мониторинга, социологических исследований, посвященных некоммерческим организациям в Пермском крае;
  • проведение собраний некоммерческих организаций, а также мероприятий по координации деятельности и развития некоммерческих организаций Пермского края (в том числе семинары, лекции, конференции).

Что интересно, в этот раз максимально запрашиваемую сумму на реализацию одного проекта организаторы конкурса не устанавливают, но рекомендуют всем, кто собирается подавать заявки всё-таки придерживаться принципа разумности при составлении сметы расходов проекта. И отмечают, что принять участие в конкурсе могут и те общественные организации и инициативные группы, чьи проекты в первом этапе конкурса не набрали нужного количества баллов для победы.

«В первом конкурсе было очень много качественных проектов. Часть из них тематически полностью подходят для участия в этом конкурсе. Хотелось бы их тоже поддержать», – отмечает Евгений Хузин.

Заявки будут приниматься до 18 июля 2017 года включительно в рабочие дни с 15:00 до 18:00 в департаменте общественных проектов Администрации губернатора Пермского края (г. Пермь, ул. Куйбышева, д.14, 4-й этаж, кабинет № 412). Итоги второго этапа Краевого конкурса социально-значимых проектов станут известны уже в конце июля.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: 8 (342) 217-68-30, либо по электронной почте: esonkina@ag.permkrai.ru.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты