Ещё одного жителя Пермского края обвинили в пропаганде нацизма

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Ещё одного жителя Пермского края обвинили в пропаганде нацизма

Дело об административном правонарушении по «экстремистской статье» находится в Чайковском городском суде. Протокол о совершенном правонарушении подписан и направлен в суд участковым уполномоченным полиции ОМВД по Чайковскому району ст. лейтенантом полиции Колеговым Г.Г..

Установлено, что один из жителей Чайковского ещё в апреле опубликовал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» изображения нацисткой свастики. Также, как отмечает ChaikNews, заблуждаясь в ложной «анонимности в интернете» тот же пользователь соцсети в обсуждениях на политические и общественно-значимые темы неоднократно оскорбительно высказывался о других пользователях сети, унижая тем самым их человеческое достоинство.

Обнаруженные публикации правоохранителями было квалифицированы как «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций».

В настоящий момент мужчине грозит штраф и конфискация личного компьютера, при помощи которого было совершено административное правонарушение.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты