В Чайковском экоактивисты организовали арт-субботник на речном вокзале

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Чайковском экоактивисты организовали арт-субботник на речном вокзале

Добровольцы общественного экологического объединения «Зеленая эволюция» собрали жителей города Чайковский (Пермский край) на арт-субботник. Инициатором «Арт-субботы на речном вокзале» стала участница эко-объединения Галия Бурлакова. Однако, не смотря на название акции, благоустройством причала горожане занимались все выходные.

«Водные ворота города» – именно так часто называют территорию на причале у речного порта. Этот участок, находящийся в частной собственности, долгое время оставался в неприглядном виде. В начале июля экоактивисты рассказали в социальных сетях о предстоящем субботнике, который решили провести своими силами на территории причала. На объявление откликнулись студенты, предприниматели и обычные горожане. Некоторые их них стали перечислять пожертвования на материалы для благоустройства, другие решили лично принять участие в субботнике и принесли инструменты для работы с собой.

Спланировать проект предстоящих работ помогли специалисты по ландшафтному дизайну и художники. За выходные активисты покрасили скамейки, опоры освещения, раскрасили ограждения, лестницы, лотки, подстригли кустарники. На одной из стен нарисовали портрет Петра Чайковского, чьё имя носит город.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты