На городском пляже Перми пройдёт благотворительный турнир по волейболу «Играй-помогай»

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > На городском пляже Перми пройдёт благотворительный турнир по волейболу «Играй-помогай»

Турнир начнётся в 10:00 в субботу, 5 августа. В этот же день на городском пляже пройдут различные мастер-классы по другим видам спорта – Zumba, йога и т.д..

Участвовать в играх могут как корпоративные команды из 5 человек, так и просто компании друзей, желающих активно провести время и помочь детям. Благотворительный взнос за команду (4 чел + 1 запасной) + группа поддержки (до 10 чел) – 7500 рублей.

Победителями турнира станут 3 команды, которые на память получат
призы за 1, 2 и 3 места – это будут сувенирные волейбольные мячи, раскрашенные подопечными фонда «Берегиня» (детьми с онкологическими заболеваниями).

Все собранные деньги  будут переданы на организацию реабилитационной смены в лагере для детей, которые уже победили рак. В лагере они смогут не только укрепить своё здоровье, но и вернуть себя в детство:

«После длительного лечения от онкологии ребёнку трудно самостоятельно оправиться от испытанных болезненных процедур, изоляции от сверстников и расставания с друзьями», – поясняют в фонде «Берегиня». – Главная задача реабилитационного лагеря – помочь детям освоиться после длительного лечения, чтобы они могли начать жить в полную силу».

По вопросам регистрации и участия в турнире можно обращаться по телефону – +7 (919) 441-60-05 и по e-mail alexsandra-95@yandex.ru (Александра Миннахметова).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты