Как расторгнуть навязанный кредит на покупку ненужной вам вещи?

Пермская гражданская палата > Без рубрики > Как расторгнуть навязанный кредит на покупку ненужной вам вещи?

«Кредит на красоту – сделки на грани мошенничества» – такой семинар в Открытом общественном офисе проведёт для жителей Перми юрист Пермского регионального центра защиты прав потребителей Игорь Колышкин.

Это семинар о том, как практически любой человек, ответивший на телефонный звонок продавца, сразу становится потенциальным покупателем дорогостоящих косметологических услуг, систем очистки воды для сохранения здоровья и других незапланированных к покупке товаров. 

«Возраст аудитории от 18 лет и старше – хоть до 100 лет, – рассказывает Игорь Колышкин о тех, кто может оказаться «жертвой» навязанных товаров и услуг в кредит. – Материальное состояние потребителя не имеет значение, так как услуги предлагаются продавцом якобы в рассрочку, а по факту за счёт кредитных средств банков. И, как показывает судебная практика, кредитный договор многие пермяки подписывают не глядя. Человек при этом считает, что получает уникальную услугу почти даром, получая бесплатный пробный сеанс косметических услуг или анализ воды в доме. На самом же деле это не так. Но как только с человеком выходит на контакт продавец – шансов у покупателя почти нет». 

Почему так происходит, как уберечь свои деньги от непродуманных трат и как расторгнуть навязанный кредитный договор – пермский юрист расскажет на семинаре в Открытом общественном офисе уже в ближайшую среду, 20 сентября.

Дата встречи: 20 сентября, среда.
Место встречи: ул. Екатерининская, 120а. 
Начало в 19.00. 
Вход свободный.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты