Квест «Чистые Игры» придёт на берега Данилихи

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Квест «Чистые Игры» придёт на берега Данилихи

Набирающий по всей России популярность экологический квест «Чистые Игры» добрался до Перми – игра стартует 30 сентября, пишут в пермской группе экоквеста.

Самый масштабный в истории города экологический квест в Перми пройдёт на территории будущего сквера Каменских – участок реки Данилиха между улицами Плеханова и Крисанова. Старт в 11:00 от ул. Грузинская, 3 (остановка «Плеханова»). Участие бесплатное, требуется только регистрация (команды от 2 до 4 человек) по ссылке: https://cleangames.ru/events/perm1

«Это не субботник! Это большой экологический праздник с призами и подарками, пикником и живой музыкой. За отведённое время частники соревнуются в количестве собранного раздельно мусора, разгадывают загадки, выполняют бонусные задания, – рассказывают организаторы Чистых игр в Перми из общественного движения «Эковелодесант», онлайн-групп «Слушай соловья», «Volunteers Perm» и пермского отделения «Всероссийского общества охраны природы».

На финише всех участников пермских Чистых Игр ждёт пикник с горячим чаем, согревающая и эмоциональная живая музыка в исполнении Кристины Владыкиной. Победители получат приглашение в «Квеструм №1 – квесты в Перми!» на самые интересные квесты. Те игроки, чьи команды войдут в десятку лучших, смогут бесплатно посетить экзотические оранжереи Ботанического сада Пермского классического университета.

Справка Пермской гражданской палатыЧистые Игры – соревнования по сбору и сортировке мусора – проводятся в разных городах России с 2014 года. К настоящему моменту в Игры сыграли больше 8000 человек из 40 городов страны. Всё собранное в ходе Игр вторсырье по возможности отправляется организаторами на переработку. Идея проведения Чистых Игр принадлежит команде активистов из Санкт-Петербурга, организующих экологические стратегические квесты. Миссия команды: дать возможность людям через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды. Задача: с помощью игрового формата привлечь к решениям проблем экологии новых людей. Один из лозунгов: «Мир можно спасти играючи!».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты