Пермские вегетарианцы и зоозащитники проведут фестиваль любви к животным

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские вегетарианцы и зоозащитники проведут фестиваль любви к животным

В ноябре в Перми вновь состоится фестиваль Международный месяц любви к животным. Организаторы фестиваля – пермяки-вегетарианцы из городского сообщества «Veganbird. Быть веганом в Перми».

Ключевыми событиями фестивального месяца, по их словам, станут лекции о правах животных, здоровье и планете. Для тех, кто захочет не только поговорить, будут организованы рабочие выходные по созданию проектов и инициатив в защиту или в помощь безнадзорным животным. 

В эти же дни организаторы фестиваля традиционно откроют эко-маркет «Всё живое» – и организуют большой ресторанный день. Каждый житель Перми сможет попробовать вегетарианские блюда, приобрести экологичные и необычные товары, научиться готовить и мастерить из продуктов и изделий не животного происхождения.

Завершится месяц любви к животным показами кинофильмов на эту тему, встречами с режиссёрами и обсуждениями.

Точное время событий и места их проведения появятся ближе к началу фестиваля. Во время самого фестиваля, как предполагают организаторы, будут проходить специальные акции и встречи. В этой связи они приглашают всех пермяков, у кого есть конкретные идеи и желание помочь в проведении фестивальных мероприятий к участию (писать по этому поводу можно Ане Фадеевой).

Пресс-служба Пермской гражданской палаты