Пермские архитекторы обсудят с жителями города, экспертами и депутатами, как благоустроить побережье Данилихи

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские архитекторы обсудят с жителями города, экспертами и депутатами, как благоустроить побережье Данилихи

Молодые архитекторы города Перми Александр СушковВасилий Пехтерев и Элина Фалахова публично представят первый проект благоустройства территории малых рек города Перми. Проект касается побережья Данилихи, где в скором будущем должен появиться Сквер имени братьев Каменских.

Презентация проекта и экспертное обсуждение состоится в четверг, 12 октября, в Открытом общественном офисе по ул. Екатерининская, 120а. На встречу приглашены создатель городского Сада Соловьев на реке Уинке Надежда Баглейруководитель Фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза» Елена Плешкова и член Комиссии по землепользованию и застройке города Перми Денис Галицкий. Кроме того архитекторы приглашают на встречу всех, кому интересно принять участие в обсуждении нового городского сквера.

«Мы хотим встретиться с жителями района и города в формате соучаствующего проектирования, – говорит Александр Сушков– Мы покажем имеющиеся у нас наработки и идеи по проекту и уже вместе с горожанами обсудим и подправим проект, учитывая все замечания и предложения».

Проект, напомним, разрабатывается по инициативе группы жителей микрорайона «Данилиха», которым удалось защитить побережье реки от застройки. При поддержке пермского депутата Алексея Дёмкина инициативные пермяки намерены направить проект сквера властям города и добиться выделения средств на его реализацию из бюджета города.

Как отмечают сами архитекторы, проект Сквера Каменских один из первых (среди проектов благоустройства малых рек), который имеет все шансы на реализацию с участием города, а не только силами волонтёров.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты