В Перми запущен социальный марафон в помощь многодетным и малоимущим семьям

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Перми запущен социальный марафон в помощь многодетным и малоимущим семьям

Социальный марафон «Дело в конфетах» запустил пермский благотворительный фонд «Я помогаю детям» (основатели фонда Марина и Роман Водяновы) в начале ноября. Главная цель марафона – собрать сладости к Новому году для четырёх тысяч детей по всему Пермскому краю.

Чтобы стать участником социального марафона, нужно обменять свою услугу или товар на 1 килограмм конфет, которые будут вручены под Новый год подопечным фонда – детям из многодетных и малообеспеченных семей. Почитать правила акции можно на  странице в сети, там всего четыре пункта.

Для участия нужно опубликовать в соцсетях информацию о том, в какой момент, день или час ваши услуга или товар будет «стоить» для всех клиентов 1 кг конфет. Второй шаг – дождаться покупателя, который принесёт конфеты в обмен на доброе дело, сделать с ним селфи и отправить снимок организаторам акции. Трутий шаг: передать конфеты в фонд «Я помогаю детям». И последний шаг – вместе с клиентом следить за новостями фонда, в которых уже в декабре появятся истории и фотографии получателей сладких подарков.

Уже сейчас жители города могут обменять килограмм конфет для нуждающихся и малообеспеченных детей на практически любую услугу – от урока танцев до курса по бизнесу. О своём участии в социальном марафоне заявили пермские дизайнеры, кондитеры, фотографы, массажисты и даже татуировщики.

Так, например, мастер тату Константин Керн поставил перед собой цель собрать за два месяца 100 кг конфет. Кондитер Анастасия Гозман 12 и 26 ноября обменяет коробку из 10 свежих пирожных на конфеты для благотворительных подарков. Аниматор Диана Алдарова до конца ноября готова проводить игры и танцы для детей и показ волшебных мыльных пузырей за конфеты. Полный список всех услуг и предложений, которые предлагают в обмен на конфеты, можно найти в социальных сетях по тегу #ДелоВКонфетах

С подробной информацией о социальном марафоне также можно ознакомится на сайте фонда «Я помогаю детям», странице акции во Вконтакте или по телефону: (342) 202-60-60.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты