Экоактивисты позвали пермского губернатора прогуляться вдоль реки Большая Ива

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Экоактивисты позвали пермского губернатора прогуляться вдоль реки Большая Ива

В воскресенье, 19 ноября, пермские экоактивисты начнут прокладывать зимнюю тропу вдоль городской реки Большая Ива. По их задумке, тропа пройдёт от истока Ивы – маленького пруда, который люди называют Чёрным озером (у него даже адрес есть –  Зеленогорская улица, 27). Далее тропа пройдёт мимо микрорайоны Садовый, Костарево, Висима у площади Восстания, соединится с Камой и вдоль её берега дойдёт до Соборной площади. Протяжённость зимней тропы должна получиться 12 километров.

«В зимние каникулы мы сможем пройти/пробежать эти 12 километров вместе с водой из истока у Черного озёра, – пишет одна из авторов экопроекта Надежда Баглей. – На это важное для нас, пермяков, и для малых рек событие мы пригласили Максима Геннадьевича Решетникова».

Приглашение принять участие в прокладке экотропы глава региона получил во вторник, 14 ноября. В нём пермяки предлагают Решетникову обсудить с ним судьбу малых рек города и их связь с Камой.

«Уважаемый Максим Геннадьевич! 19 ноября в 13 часов приглашаем Вас на Праздник Зимней Тропы на речке Большая Ива. Вы увидите, как жители своими руками создают дорожки вдоль рек, обустраивают их и планируют этой зимой довести эту беговую и пешеходную тропу вдоль речки Ивы от Черного озера до Центральной Набережной Камы. Адрес Черного озера – Зеленогорская улица, 27.
Если у вас не получится такая зимняя прогулка, то пригласите нас к себе — обсудить судьбу малых рек и их связь с Камой».

Подписали приглашение губернатору Пермского края:

Ирина Гордеева, проект «Черное озеро у Большой Ивы»,
Надежда Баглей, проект защиты малых рек «Слушай соловья», 
Егор Демидов, проект «Волонтеры Перми»,
Иван Грачев, пермский координатор движения «На работу на велосипеде»,
Владислав Тимофеев, проект «Ураловед»,
Александра Гуляева, «Школа здорового бега»,
Елена Сероваева, инструктор скандинавской ходьбы,
Людмила лискова, проект «Дендропарк у Ивы»,
Лунегова Мария, проект «Егошиха-парк»,
Елена Плешкова, Фонд «Обвинская роза»,
Юрий Хохлов, Пермское краевое отделение ООО «ВООП»,
Дмитрий Жебелев, фонд «Дедморозим».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты