Центр ГРАНИ проведет обучение для инициативных групп и НКО в Березниках

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Центр ГРАНИ проведет обучение для инициативных групп и НКО в Березниках

Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» (г. Пермь) приглашает представителей инициативных групп и некоммерческих организаций 13 декабря с 10:00 до 14:00 принять участие в работе «мобильного консультационного центра – инкубатора для НКО».

НКО инициативные группы Березников и любых других муниципалитетов смогут получить консультацию по различным вопросам управления НКО, обсудить вопросы запуска предоставления социальных услуг и получения доступа к бюджетному финансированию.

В рамках выезда специалисты Центра ГРАНИ и привлеченные эксперты проведут серию мини-лекций для НКО и инициативных групп по темам:

  • «Как начать предоставлять услуги в социальной сфере»
  • «Как НКО получить доступ к бюджетным средствам»
  • «Защита прав получателей социальных услуг: актуальные требования законодательства»
  • «Как мотивировать волонтеров и организовать их работу»
  • «Как НКО принять участие в закупках для государственных и муниципальных нужд»
  • «Коммуникации в новом дивном мире»
  • «Организация делопроизводства для НКО»

По этим же вопросам можно будет получить бесплатную консультацию специалистов.

«Это обучение будет полезно как сотрудникам зарегистрированных некоммерческих организаций, так и представителям инициативных групп, которые уже оказывают социальные услуги или только планируют приступить к этой деятельности. Наши эксперты расскажут, как выделить услугу в своей деятельности, с каким подводными камнями можно столкнуться на этом пути, — рассказали организаторы. – Кроме этого обсудим еще несколько важных тем, как НКО правильно коммуницировать с аудиторией, быть услышанными и эффективно реализовывать свои проекты, какие управленческие ошибки часто допускаются в некоммерческих организациях, как мотивировать сотрудников и волонтеров».

Мероприятия состоятся по адресу: г. Березники, Большевистский проезд, 5, конференц-зал гостиницы «Pride-Hotel».

Для участников предусмотрен обед и кофе-брейк.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Участникам из других территорий организаторы компенсируют проезд и проживание.

О возможности своего участия просим сообщить Наталье Шетцель, координатору проектов Центра ГРАНИ, тел. 89027919989.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Мастерская для СОНКО поставщиков (или потенциальных поставщиков) услуг в социальной сфере», который реализуется Центром ГРАНИ на средства субсидии из бюджета Пермского края для проведения мероприятий по поддержке и развитию других общественных организаций в Пермском крае.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты