В Пермь приедет детский омбудсмен Анна Кузнецова

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В Пермь приедет детский омбудсмен Анна Кузнецова

Пермь посетит уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. 19 и 20 декабря она планирует встретиться с губернатором, министром социального развития и изучить опыт работы с семьями, сложившийся в регионе.

«Анна Кузнецова решила приехать в Пермский край, так как у нас сложилась отличная, дающая результаты система работы с семьями. Омбудсмен хочет встретиться с губернатором региона и министром социального развития, чтобы глубже изучить опыт Прикамья и, возможно, использовать его на федеральном уровне, — сообщает 59.ru со ссылкой на источник в правительстве региона. — Пермский край может похвастаться и низким уровнем младенческой смертности, и тем, что большинство детей-сирот устроены в семьи, и тем, что каждая нуждающаяся семья или ребенок может получить адресную помощь».

Ожидается, что детского омбудсмена познакомят с итогами четвертого краевого семейного форума, который прошел в Перми в минувшие выходные.

«Это был уже четвертый форум, и он прошел превосходно. Такого качественного мероприятия для семей по наполнению, по душевности, по масштабности нет больше ни в одном регионе России, — цитирует ресурс председателя общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова. — Каждый родитель, который пришел туда со своими вопросами, смог найти на них ответы. Обсуждались здоровье, развитие, безопасность детей, трудоустройство мам и многие другие темы, давались конкретные рекомендации тем, кто столкнулся с проблемами».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты