Почти год пермские девушки добровольно и безвозмездно вяжут тёплые вещи для бездомных и нуждающихся

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Почти год пермские девушки добровольно и безвозмездно вяжут тёплые вещи для бездомных и нуждающихся

В Перми почти год работает «Клуб теплого вязания» – здесь вяжут тёплые вещи для бездомных и малоимущих людей.

Клуб открыла создатель пермского проекта Доброshop Наталья Логинова весной 2017 года. С тех пор в клуб вступили около ста пермяков. Еще 67 человек регулярно следят за  новостями  клуба.

«Первые акции проходили в «домашнем» режиме, но мы чувствовали, что нам хочется быть ближе к тем, кто занимается благотворительным вязанием. Так появилась идея организовать вязальные встречи», – рассказывает автора проекта.

Вязальные встречи проходят регулярно в разных городских кафе. Члены клуба собираются и вместе вяжут варежки, носки, шарфы и шапки. Все готовые вещи они передают в пермские общественные организации помощи нуждающимся семьям «Территория семьи» и «Детские улыбки» и волонтёрам, помогающим бездомным людям.

Присоединиться к клубу может любой желающий. Для этого нужно записаться на встречу и взять с собой спицы, крючки и пряжу из шерсти или полушерсти.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
по информации ИА «Текст«