Открытый общественный офис запускает новый цикл публичных встреч и мероприятий

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открытый общественный офис запускает новый цикл публичных встреч и мероприятий

В Открытом общественном офисе стартует очередной сезон публичных встреч, лекций, собраний и мероприятий. В 2018 году запланированы встречи с художниками, общественниками, гражданскими активистами и юристами по самым разным и актуальным темам для большинства пермяков. Первая встреча пройдёт в четверг, 25 января, с известным пермским художником Всеволодом Аверкиевым в рамках цикла «Ненаучное искусствоведение» на тему:

«Как погремушка для развития детской моторики стала символом всего русского».

«Речь пойдёт об одной очень известной особе, которую все добросовестно заблуждаясь считают этаким «самородком из народа». Но особа эта «самородком» никогда не была, а ловко, больше ста лет, лишь исполняла роль деревенщины. На самом деле, эта крайне богемная девица — плод союза русского модерна и русского капитализма. Вот так… Я предлагаю разложить это явление «по косточкам», «мыслью по древу» в контексте истории искусства и истории, как истории. Приглашаю ощутить вместе со мной «неисповедимость путей…», – интригует Всеволод Аверкиев.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а.

Дата встречи: 25 января, четверг.

Начало – в 19.00.

Вход свободный.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты