Пермские НКО, работающие с семьями и детьми, могут получить грант от 600 тысяч рублей

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермские НКО, работающие с семьями и детьми, могут получить грант от 600 тысяч рублей

Принять участие в конкурсе грантов «Семейный фарватер» Фонда Тимченко могут российские некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, которые реализуют практики, направленные на повышение доступности и качества профессиональной помощи семьям и детям, и могут представить данные, свидетельствующие об их эффективности в достижении социальных результатов.

Этот конкурс Фонд Тимченко проводит с 2016 года. Он направлен на поддержку и распространение опыта практик с доказанной эффективностью в сфере семейного устройства и профилактики социального сиротства и защиты детства. Задача конкурса – найти и поддержать те практики, технологии, методики работы с семьей и детьми, которые организации уже применяют в своей работе и которые показали свою эффективность.  

«Это не значит, что будут поддержаны только крупные организации с масштабными результатами, мы нацелены на то, чтобы поддержать именно тех, кто чувствует, что делает правильное дело и готов это доказать результатами своей работы, – пишут организаторы на официальной странице конкурса. – Среди победителей конкурса предыдущих лет вы найдете организации, о которых, может, не многие слышали, но специалисты которых используют эффективные методики/практики и достигают хороших результатов для детей и семей».

Конкурс пройдёт в два этапа. Первый этап завершится 5 марта. Приём заявок на участие во втором этапе начнется 23 марта. 7 мая назовут победителей, которые получат поддержку на три года. Объём финансовой поддержки составит до 600 тысяч рублей на каждый календарный год.

Победители «Семейного фарватера» получат также консультационную поддержку. Для них будут организованы семинары и экспертно-консультационные мероприятия на протяжении года. Победители должны будут предоставить стажировочную площадку для передачи опыта другим организациям и специалистам по практикам и технологиям с доказанной эффективностью.

Вся официальная информация о конкурсе размещается на портале открытых конкурсов программы «Семья и дети» Фонда Тимченко.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко – один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. Деятельность фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты