В первый день весны пермские общественные организации узнают, как не сесть в лужу при участии в госзакупках

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > В первый день весны пермские общественные организации узнают, как не сесть в лужу при участии в госзакупках

В четверг, 1 марта, в Открытом общественном офисе Перми состоится экспресс-семинар эксперта Центра ГРАНИ по госзакупкам Дениса Самойлова на тему «Как НКО привлекать бюджетные средства, став поставщиком социальных услуг и приняв участие в закупках для государственных и муниципальных нужд».

Встреча пройдёт в рамках Вечерних курсов для руководителей и активистов новых НКО, зарегистрированных в 2017 и в 2018 гг.

В первом блоке семинара Денис Самойлов расскажет, «Что нужно знать об участии в госзакупках для НКО»:

  1. Что такое контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и из чего она состоит?
  2. Основные способы размещения заказа: аукционы (электронные), запрос котировок, конкурс. Закупка без тендерных процедур
  3. Как осуществлять поиск государственного/муниципального заказа по интересующим НКО тематикам?
  4. Финансовое обеспечение для участия в аукционе или конкурсе. Финансовое обеспечение исполнения контракта Нефинансовые виды (банковская гарантия, контрактная история)
  5. Электронный аукцион. Торговые площадки. Алгоритм получения НКО аккредитации на электронных площадках и электронной подписи. Удостоверяющие центры. Виды электронной подписи. Участие НКО в аукционе: от подачи заявки до подписания контракта.
  6. Открытый конкурс. Анализ конкурсной документации. Подготовка заявки на участие в открытом конкурсе (предложение участника по содержанию работ; подтверждение квалификации участника (биографические справки и контрактная история); декларации о принадлежности к СО НКО; ценовое предложение и др.).

Во втором блоке экспресс-семинара – «Как не сесть в лужу: наиболее частые ошибки при участии в госзакупках» – будет разбор наиболее часто встречаемых ошибок при участии НКО в электронных аукционах и открытых конкурсах.

Дата встречи: 1 марта, четверг.

Место встречи: ул. Екатерининская, 120а (Открытый общественный офис)

Начало – в 19.00.

Вход свободный. О своём желании принять участие на экспресс-семинаре, сообщите, пожалуйста, заранее:
+7 (342) 279-51-81, office2795181@gmail.com, форма для регистрации на Курсы: goo.gl/2D5XnN

Пресс-служба Пермской гражданской палаты