Участников митинга за доступность медицины в Уинском районе обвинили в предвыборной агитации и задержали организатора

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Участников митинга за доступность медицины в Уинском районе обвинили в предвыборной агитации и задержали организатора

В Уинском районе работники полиции задержали бывшего главного врача местной центральной районной больницы, организатора митинга за доступность медицины и против сокращения работников медучреждения Дмитрия Барановского.

Митинг был согласован с властями и состоялся в субботу, 24 февраля.

По словам самого Дмитрия Барановского, его задержали сразу после митинга за то, что в среди митингующих были люди, которые во время своего выступления предвыборные агитационные материалы. Об этом сообщает Properm.ru. Медик, как организатор протестной акции, не должен был этого допускать. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении. Ещё один протокол был составлен за проведение агитации перед проведением протестной акции. Через два часа после задержания Барановского митинга отпустили.

Напомним, на акцию протеста с требованием обеспечить доступность медицины жители Уинского района Пермского края решили выйти после появления новостей о том, что власти планируют разместить больницу по другому адресу. При этом будет закрыт родильный дом и отделение гинекологии, а из штата больницы в 180 человек сократят 66 сотрудников.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты