Через полгода край заставит город проектировать больше детских садов и школ

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Через полгода край заставит город проектировать больше детских садов и школ

Региональные нормативы градостроительного проектирования будут приняты через полгода. Об этом было заявлено на заседании Общественного совета при Министерстве строительства и архитектуры Пермского края, которое состоялось в среду, 7 марта. 

В ответ на критику очень многих участников обсуждения по поводу отсутствия во многих районах детских садов и школ министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин подтвердил, что работа над созданием нормативов ведётся и через полгода они будут приняты.

«Хорошая новость. На данный момент город Пермь имеет сильно заниженный норматив, который приводит к увеличению дефицита мест в детских садах и школах возведении нового жилья. Город по не непонятным причинам этот норматив не собирается увеличивать. Одним из вариантов выхода – принятие региональных нормативов, что и было обещано перед выборами губернатора в ответ на петицию, которую подписали 611 пермяков. Минстрой тогда собирался утвердить техническое задание на разработку нормативов к ноябрю 2017 года. Тогда, к сожалению, я их не увидел. Хотелось бы увидеть, – комментирует слова министра пермский градозащитник Денис Галицкий. – Но в целом новость позитивная. Сроки установлены. Будем следить».

Пресс-служба Пермской гражданской палаты