Пермский «Социальный склад» вновь принимает продукты для семей в трудной жизненной ситуации

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермский «Социальный склад» вновь принимает продукты для семей в трудной жизненной ситуации

С 12 по 18 марта Пермская региональная общественная организация «Территория семьи» совместно с йога-студией «Кора» провела акцию по сбору продуктов для нуждающихся семей.

Ежедневно на «Социальный склад» обращаются за помощью десятки семей, но из-за недавнего переезда на складе закончились припасы. Поэтому «Территория семьи» обратилась к горожанам с просьбой: «Социальный склад постоянно нуждается в пополнении запаса продуктов. Ежедневно на склад за помощью обращаются десятки семей: кому-то нужна одежда или бытовая химия, а кому-то просто нечего есть. Для таких семей спасением может стать даже одна пачка макарон. А еще мы знаем, как это важно – помочь человеку преодолеть трудности, дать шанс на новую жизнь».

В ходе акции от пермяков принимались продукты, не требующие специальных условий хранения – консервы, растительное масло, крупы, макароны, чай сахар, детское питание.  Всё собранное традиционно будет передано в семьи, которые действительно нуждаются. Отчёты об этом можно будут почитать на сайтах «Территории семьи» или «Кора».

Помочь семьям, которых поддерживает «Территория семьи», можно не только в ходе акций и мероприятий. Помощь можно оказать любым удобным способом в любой удобный день – подробнее об этом можно узнать на сайте. общественной организации

Напомним, 4 марта «Социальный склад», который организовала «Территория семьи», переехал и находится теперь по новому адресу – ул. Елькина, д. 45, общественная организация арендовала это помещение на ближайшие пять лет. Во время переезда работа юристов и психологов «Территории семьи» по сопровождению семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, продолжалась в штатном режиме, а работа «Социального склада» была временно остановлена. Из-за перебоев на складе почти закончились продукты для помощи нуждающимся. В настоящий момент работа склада постепенно восстанавливается, желающих оказать помощь складу в обустройстве и ремонту могут обращаться с предложениями к сотрудникам организации — контакты можно узнать в официальной группе во Вконтакте — https://vk.com/semya59ru.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты