Пермяк оштрафован за размещенный 8 лет назад в соцсетях видеоролик

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Пермяк оштрафован за размещенный 8 лет назад в соцсетях видеоролик

В Перми мужчина был оштрафован за видеофайл «Обращение бойцов Славянского союза к русским» в соцсети «ВКонтакте». 14 февраля 2018 года Индустриальный районный суд рассмотрел в открытом заседании дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов) против Н. Зеленкова.

Согласно материалам дела, молодой человек разместил в свободном доступе на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеофайл «Обращение бойцов Славянского союза к русским», который 26 января 2012 года был признан Прикубанским районным судом Краснодара экстремистским и внесен в федеральный список экстремистских материалов под пунктом 1128. 

В судебном заседании Зеленков вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что разместил видеофайл около 8 лет назад, но не знал о том, что он признан экстремистским. Суд признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 3 000 рублей.

Материал со страницы пользователя удалён.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты